ELENCO SQUADRE TRA CUI SCEGLIERE
Vorremmo che tutte le terre attraversate dai Conquistadores fossero rappresentate, per cui
ogni nazione sarà rappresentata nel torneo da un numero chiuso di squadre indicato tra parentesi.
Raggiunta la quota non sarà più possibile sceglierne altre.
Ad ogni squadra abbiamo aggiunto il riferimento reperito dal catalogo subbuteo HW per dare idea di maglie e colori corretti.
in caso di giocatori che volessero la stessa squadra farà la differenza chi avrà la squadra più simile a quella reale
oppure proprio la squadra desiderata.
in caso servisse una ulteriore discriminante sarà chi ha prenotato per primo il team.
Cercheremo di soddisfare le vs. scelte. Ci riserviamo comunque di fare qualche accoppiamento ad hoc in casi particolari.
Se ci fosse qualcuno che volesse utilizzare una squadra in particolare potete postare la squadra e potremmo darvi un aiuto per trovare il giusto accoppiamento.
Segnalo anche le squadre che vengono via via prenotate
SQUADRE ASSEGNATE:
-
FC Barcellona___________ Niefra OSC NZUZ Mestre
-
Tigres UANL_____________Doppio Dottore OSC NZUZ Mestre
-
Chivas Guadalajara_______Fracappuccio OSC Milano
-
Flamengo_______________Fabiodoc OSC Magnagatti Vicenza
-
Boca Juniors_____________Stevcenko OSC Mortara
-
Rosario Central__________ Pupi66 OSC la Balotta
-
River Plate_____________ Jodo OSC Uforobot Verona
-
The strongest La Paz ______Bibliomax OSC Uforobot Verona
-
Bolivar La paz____ _______Bonorick OSC SEGA Ferrara
-
Los Angeles Aztecs 78_____Ascagnidefalco OSC Mortara
-
Villa Clara______________ Gianraffo OSC Chiavari
-
Orlando City ____________ Mirco72 OSC SEGA Ferrara
-
Colo Colo _______________Liudez OSC SEGA Ferrara
-
Universidad Catolica_______Filospad OSC Pesaro
-
FC Porto________________ Gareth Bale OSC Pesaro
-
Brasiliense ______________ Beppeming
-
Penarol_________________Mantafe OSC SEGA Ferrara
-
CD Arabe Unido___________Apprendista OSC Ferrara
-
Tijuana __________________Andrea0304
-
Independiente Santa fè_____Iurilli OSC Magnagati Vicenza
-
Alajulense________________Michelone66 Biondella
-
Sporting Crystal____________Fausto67 Uforobot
-
Antigua Guatemala_________Julienko OSC Uforobot
-
Corinthians_______________ Turra 1968 OSC Magnagati
-
Real Madrid______________ Michipindai OSC amico di Turra
SQUADRE LIBERE
21 PORTOGALLO(1)
Benfica,
5 Paraguay(2) Olimpia REF. 125
Cerro Porteno REF. 276
6 Peru(2) Universitario REF 183
7 Colombia(1)Atletico Nacional Medellin REF. 36
Millonarios Bogota' REF. 300
9 Venezuela(1)Tachira REF. 301
12 El Salvador(1)Luis Angel Firpo REF. 329
14 Honduras(1)Olimpia Tegucigalpa REF. 143
16 Ecuador(2)Emelec REF. 234
Liga Deportiva de Quito REF. 227
18 Haiti(1)Don Bosco FC REF. 169
Edited by frengo71 - 25/6/2017, 20:19