|
|
| Riordinando i tornei Old Subbuteo dai primi fino ad oggi ho verificato che ci sono dei tornei i cui dati sono spariti dal forum oppure mai postati. Chiedo AIUTO a coloro che per qualche pazzo motivo l'avessero nel proprio hard disk, di inviarmeli a: [email protected](per i risultati è accettata anche la versione cartacea via fax - contattatemi in mp) grazie. alberto Continuiamo con i tornei datati 2010, evidenziando in rosso la documentazione "fantasma": 2010
10 Gennaio - II Torneo Oldsubbuteo River Po “nella calza della befana” CREMONA Osc River Po (32) note: singolo Giorgio castelli/ nuocilo Locandina Banner Immagini Risultati
10 Gennaio - THE CAUDIUM CUP Rotondi (AV) Osc Benevento note: singolo regionale ad inviti per gli OSC della Campania Old England/vince69 Locandina Banner Immagini Risultati
17 Gennaio - BIRTHDAY DERBY CUP Como OSC Alebbio (28) note: ad inviti con monomateriale Topspin fornito dall'organizzazione 28 maggio/ Locandina Banner Immagini Risultati
24 gennaio - 3 ed. COPPA CARNEVALE - ROMA CAPUT MUNDIAL ROMA Osc Capitolino (64) note: ad inviti con Santiago fornito dall'organizzazione giorgio castelli/philip morris Locandina Banner Immagini Risultati
12 Febbraio - 1° torneo "90° MINUTO IN NOTTURNA" Fidenza Osc Vecchia Talpa (28) note: Torneo serale 28 maggio/? Locandina Banner Immagini Risultati
13 Febbraio - 1° TORNEO S.VALENTINE'S DAYS CUP Roma Osc Riflessi Lontani note: Locandina Banner Immagini Risultati
14 Febbraio - 1° TORNEO ALBA CUP Feltre Osc Dolomitici (20) note: monomateriale con squadre Santiago fornite dall'organizzazione kalle/mchyper/filippo Locandina Banner Immagini Risultati
21 Febbraio - CARLING CUP 2010 Genova Osc Superba (64) note: aperto ai frequentatori degli OSC ufficiali cravioz/63gius Locandina Banner Immagini Risultati
7 marzo - World Cup USA 94 Lucca Osc Libertas Lucca (58) micchan73/ciby Locandina Banner Immagini Risultati
14 marzo - THE SUBBUTEO EMPORIUM MAIDENHEAD SUBBUTEO FAIR Maidenhead (UK) Osc South England Lionhearts (32) note: in concomitanza del Subbuteo Fair 2010 di Maidenhead hermann70/fafao Locandina Banner Immagini Risultati
14 Marzo - APPIA TROPHAEUM Avellino Osc Avellino note: singolo riservato agli OSC di Lazio, Campania e Puglia. oldengland/desvin Locandina Banner Immagini Risultati
14 Marzo - PLAY COPPA DELLE FIERE 70/71 Modena Osc noferplei (48) note: torneo singolo mchyper/filcao70 Locandina Banner Immagini Risultati
21 Marzo - Coppa Italia Milano Osc Milano Sud note: singolo ad inviti con monomateriali HW Locandina Banner Immagini Risultati
3 Aprile - Torneo di Pasqua Cattolica Osc Cattolica (24) note: singolo cineasta/celtic max Locandina Banner Immagini Risultati
9 Aprile - 2° torneo "90° MINUTO IN NOTTURNA" Fidenza (Parma) Osc Vecchia Talpa (28) note: singolo devo/ Locandina Banner Immagini Risultati
11 Aprile - III VITE IN PINTA DI DITO Roma Osc Lupa Capitolina (32) note: materiale Subbuteo onofrio/ Locandina Banner Immagini Risultati
25 Aprile - The Championship Cup 2010 Concesio (Brescia) Osc Leonessa Brescia (24) note: singolo mchyper/? Locandina Banner Immagini Risultati
2 Maggio - II Trofeo Palladiano Vicenza Osc Magnagati (56) note: ad inviti giorgio castelli/ghigliotti08 Locandina Banner Immagini Risultati
8 Maggio - Mvnera Svbbuteoria II Palestrina Osc Praeneste (32) note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
9 Maggio - SUBBUTEO MUST GO ON San Benedetto Po (MN) OSC Pan & Salam (x) note: under 15 ? Locandina Banner Immagini Risultati
9 Maggio - Torneo Città di Ferrara ROAD TO SOUTH AFRICA Ferrara Gruppo amatoriale di Ferrara (32) note: benefico monomateriale Santiago Tuba/ Locandina Banner Immagini Risultati
16 Maggio - V° TORNEO ECCELLENZA DEL VARESOTTO Caravate (Va) Osc Longobardo (56) note: squadre fornite dall'organizzazione maggi..co/Defendi Locandina Banner Immagini Risultati
23 Maggio - 1st CHINGFORD OLD SUBBUTEO TOURNAMENT Chingford (UK) organizza: Allystephen (16) note: per il celibato di Allystephen - Allystephen Stag Day Locandina Banner Immagini Risultati
29 Maggio - III° Peter Adolph – 2° Memorial Gavrilov Verona Osc Uforobot (32) note: a squadre ad inviti con squadre monomateriali fornite dall'organizzazione Locandina Banner Immagini Risultati
6 Giugno - II° TORNEO SUBBUTEO “Cup Winners Cup” anni’70 Castelnuovo di Garfagnana Osc Libertas Lucca - Sez. Garfagnana note: singolo Benedetti/Oriano Locandina Banner Immagini Risultati
6 Giugno - IV° TORNEO “Campionato Italiano 1969-1970” Castiglione Olona Osc Longobardo note: a squadre ad inviti Locandina Banner Immagini Risultati
12-13 Giugno - WORLD CHAMPIONSHIP SOUTH AFRICA TO PANTHEON Roma Osc Riflessi Lontani (48) note: sabato no lucido/domenica materiale Subbuteo fornito monomateriale kafa/? Locandina Banner Immagini Risultati
13 Giugno - AMICI DELL'AISIWH AIUTACI AD AIUTARE Trinità di Canossa Osc Vecchia Talpa in collaborazione con il noferplei (16) note: singolo per beneficenza magatozzo Locandina Banner Immagini Risultati
27 Giugno - II° TORNEO CITTA' DI CREMONA Cremona Osc River Po(64) note: Torneo singolo Giorgio Castelli/Hugo Gatti Locandina Banner Immagini Risultati
4 Luglio - SOUTH AFRICA 2010 - NFP WORLD CUP Spilamberto Osc noferplei (32) note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
9 Luglio - 1° Torneo Highlander Garfagnana "COPPA ITALIA 80" Castelnuovo di Garfagnana Osc Hghlander Garfagnana (24) note: Locandina Banner Immagini Risultati
11 Luglio - II Edizione del Trofeo OLD PESSOLA "COPPA ITALIA" Pessola Osc Vecchia Talpa (13) note: mchyper/63gius Locandina Banner Immagini Risultati
++++++++++++++++++++++++++
16 Luglio - ARGENTINA 78 e Flat Tournament Roma Osc Libertas (?) note: ilic/fabrizio 8131 generale kobbrax Locandina Banner Immagini Risultati
17-18 Luglio - VII Edizione del Lacus Trasumenus - "Le Regine d'Europa" Scheggino (PG) Osc Etrusco (40) note: singolo Ilic/winston/oldkick/bigmau66 Locandina Banner Immagini Risultati
18 Luglio 2010 - il "Targa Monza Village" ospita la 1° J.LEAGUE Monza Osc alebbio (32) note: con squadre monomateriale fornite dall'organizzazione Ciby/Carlozzo Locandina Banner Immagini Risultati
18 Luglio 2010 - oldsubbuteotopspin facup Fasano (BR) Osc liverbrindisi (xx) note: con squadre top spin ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
1 Agosto - III° Incontro "Bei Fiöi" Canton Ticino Osc Sassi Grossi (26) note: con formula svizzera in concomitanza con "La Coppa Esagerata" Max Varese Locandina Banner Immagini Risultati
8 Agosto - Subbuteo in sagra 2 "Den Viking Krone" Seren del Grappa (BL) Osc Dolomitici note: singolo Hermann70/HW 1966 Locandina Banner Immagini Risultati
5 Settembre - I° Anglo-Italian Cup Tournament Ely (Great Britain) SantiagoTableSoccer (32) note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
12 Settembre - III° Flick on the Lake - Subbuteo Vs Risiko! Como Osc alebbio note: singolo e a squadre con format replica del gioco da tavolo Risiko Locandina Banner Immagini Risultati
26 Settembre – Champions League 2010/2011 Peschiera Borromeo (MI) Osc Borromeo (32) note: con materiale topspin fornito dall’organizzazione Locandina Banner Immagini Risultati
26 Settembre – La Serie C 1973-74 Ellera di Corciano (32) Osc Etrusco note: meteriale originale Subbuteo Ilic/tortoioli Locandina Banner Immagini Risultati
26 Settembre - I° Trofeo di Parma Parma OSC Vecchia Talpa (45) note: Coppa Sudamericana generale1/pedrito Locandina Banner Immagini Risultati
3 Ottobre – I Torneo Sabaudo – Coppa Intercontinentale Torino Osc Sabaudo note: singolo Ilic/Bertu Locandina Banner Immagini Risultati
10 Ottobre – Campania Champions Tournament Osc Benevento note: ad inviti riservato agli Osc campani Locandina Banner Immagini Risultati
30-31 Ottobre - 50° Anniversario della Copa Libertadores ROMA Osc Riflessi Lontani (48) note: sabato 30 Ottobre No Lucido "Coppa Campioni" su panno ?/ domenica 31 Ottobre "50a Coppa Libertadores" kafa/? a seguire Coppa Intercontinentale tra i vincitori dei due tornei Locandina Banner Immagini Risultati
31 Ottobre - BRASILERAO - V Torneo di Reggio Emilia Rubiera (RE) Osc Reggio Emilia (64) note: singolo monomateriale Santiago mchyper/turra coppa dei club crociato o dolomitici/ astra ferrara o etrusco Locandina Banner Immagini Risultati
14 Novembre – Copa del Rey II edizione (PR) Bocciofila di Fidenza Osc Vecchia Talpa (48) note: individuale riservato alle LW mchyper/carpinus Locandina Banner Immagini Risultati
21 Novembre – 1° Torneo “Le due Torri” Città di Molfetta (BA) Molfetta (BA) Osc Molfetta (40) note: individuale bassman68/giuliani o vince69? Locandina Banner Immagini Risultati
28 Novembre – EURO-PO LEAGUE - Torneo di Mantova Cerese di Virgilio (MN) Osc Pan & Salam (32) note: no lucido monomateriale Top Spin fornito 28 maggio/giggiuto o fabio63 Locandina Banner Immagini Risultati
29 Novembre – 3° FA Cup MILANO Osc Milano Sud (32) note: tutto in una notte Locandina Banner Immagini Risultati
5 Dicembre – II Torneo In Punta di Proboscide Santa Marinella (Roma) Osc Punicum (28) note: ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
11 Dicembre – 2° Torneo della Madonna ROMA Osc Loggia del Leopardo (32) note: ilic/il tredicesimo Locandina Banner Immagini Risultati
12 Dicembre 2010 – 1° Torneo “oltre la cortina di ferro” Parabiago (MI) Osc Longobardo note: singolo ad inviti Locandina Banner Immagini Risultati
19 Dicembre 2010 – Tutto il Calcio minuto per minuto Parma Osc Parma Crociato (32) note: singolo ad inviti Locandina Banner Immagini Risultati
Edited by whitewool65 - 3/4/2017, 10:50
|
| |