|
|
| Riordinando i tornei Old Subbuteo dai primi fino ad oggi ho verificato che ci sono dei tornei i cui dati sono spariti dal forum oppure mai postati. Chiedo AIUTO a coloro che per qualche pazzo motivo l'avessero nel proprio hard disk, di inviarmeli a: [email protected](per i risultati è accettata anche la versione cartacea via fax - contattatemi in mp) grazie. alberto Continuiamo con i tornei datati 2011, evidenziando in rosso la documentazione "fantasma": 2011
6 Gennaio - II Befana Cup ROMA Osc Riflessi Lontani (32) note: singolo ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
9 Gennaio - 1° Torneo "La Legge del partenio" Avellino Osc Hirpinia (xx) note: ad inviti con squadre top spin fornite ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
30 Gennaio - 4° Coppa carnevale "Ultimo Tango" ROMA Osc Capitolino (64) note: singolo ad inviti ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
30 Gennaio - 3° Torneo "nella calza della befana" - La Coppa lombardia Cremona Osc River Po (32) note: singolo ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
13 Febbraio - Campionato Polacco Feltre (BL) Osc Dolomitici (32) note: a coppie lucido/no lucido ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
20 Febbraio - 3° Torneo "Continental Club Edition" Genova Osc Superba (64) note: ad inviti con materiale astrobase fornito ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
27 Febbraio - 1° Torneo di Antisciana Antisciana (LU) Osc Highlander (32) note: a coppie lucido/no lucido ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
6 Marzo - Champions League Concacaf 2011 Fidenza (PR) Osc Vecchia Talpa (48) note: a coppie lucido/no lucido ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
13 Marzo - Maidenhead Subbuteo Fair 2011 Maidenhead (UK) Osc South England Lionhearts (xx) note: fiera Subbuteo d'Oltremanica con torneo pomeridiano ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
20 Marzo - 3° Torneo di Milano - La Coppa U.E.F.A. Milano Osc Milano Sud (64) note: ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
3 Aprile - 2° caudium Cup Benevento Osc Benevento (64) note: ad inviti per Osc centrosud ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
3 Aprile - 1° Torneo di Parma "Maradona Day" Parma Osc Parma Crociato (32) note: ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
10 Aprile - Major League: il soccer a stelle e strisce Modena Osc Guidati dal lambrusco (32) note: ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
17 Aprile - VI Torneo di Caravate - Le Coppe Europee 1973 Caravate (VA) Osc Longobardo (56) note: con materiale Santiago fornito ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
1 Maggio - Old Torneo di Brescia Concesio (BS) Osc Leonessa (24/32) note: monomateriale LW con squadre Austro-Ungariche ?/? Locandina Banner Immagini Risultati
7/8 Maggio – 2° Bundesliga Berica Vicenza Osc Magnagati (48) note: sabato no lucido/domenica a squadre all’interno dello stadio Menti Locandina Banner Immagini Risultati
21/22 Maggio – 2° Torneo Città di Ferrara Ferrara Osc Astra Alcool (48) note: sabato under/domenica over Locandina Banner Immagini Risultati
02 Giugno – 3° GAVRILOV Verona Osc Ufo Robot (32) note: a squadre con tema NASL Locandina Banner Immagini Risultati
05 Giugno – 3° Torneo Coppa dei Campioni replay’70 Castelnuovo di Garfagnana (LU) Osc Highlander note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
05 Giugno – 2nd Anglo-Italian Cup Tournament Ely Cambridgeshire (UK) organizza SantiagoTableSoccer (32) note: The Concacaf Champions League Locandina Banner Immagini Risultati
12 Giugno – 5° Torneo di Gorla – Campionato Italiano 1970-71 Gorla Maggiore (VA) Osc Longobardo (32) note: a squadre Locandina Banner Immagini Risultati
26 Giugno – 3° Torneo Città di Cremona – The United Kingdom Cremona Osc River Po (64) note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
26 Giugno – II Ed. Torneo “Le due Torri” Molfetta (BA) Osc Molfetta (32) note: a tema Le città del mare e delle torri Locandina Banner Immagini Risultati
03 Luglio – NCAA Soccer Division I Reggio Emilia Osc noferplei (32) note: inaugurazione nuova sede nfp Locandina Banner Immagini Risultati
10 Luglio – The 70’s division two Torino Osc Sabaudo (32) note: a squadre con materiale replay fornito Locandina Banner Immagini Risultati
24 Luglio – 1° Trofeo Città di Massa – Coppa delle Fiere Massa Carrara Osc Apuania (32) note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
31 Luglio – IV° Incontro Bei Fioi Lugano Osc Sassi Grossi (32) note: con formula svizzera e squadre hw subbuteo Locandina Banner Immagini Risultati
07 Agosto – 2° Torneo “Den Viking Krone” Seren del Grappa (BL) Osc Dolomitici (24) note: singolo Locandina Banner Immagini Risultati
04 Settembre – IV° Flick on the Lake Como Osc Alebbio (32) note: doppio Locandina Banner Immagini Risultati
11 Settembre – VIII Lacus Trasumenus – La Serie C 1976-77 Ellera di Corciano (PG) Osc Etrusco (60) note: singolo con materiale rigorosamente Subbuteo Locandina Banner Immagini Risultati
25 Settembre – 1° Torneo “SAN MATTEO” Salerno Osc Salerno (64) note: Locandina Banner Immagini Risultati
02 Ottobre – Torneo di Mestre “Eredivisie” Mestre Osc No Ze Un Zogo note: a squadre Locandina Banner Immagini Risultati
09 Ottobre – NASL MEMORIES 1968/1984 Roma Osc Riflessi Lontani (48) note: con materiale Subbuteo fornito Locandina Banner Immagini Risultati
16 Ottobre – 2° Ed. Torneo di Torino Torino Osc Falco Sabaudo (48) note: dedicato al 150° anniversario dell’Unità d’Italia Locandina Banner mmagini Risultati
30 Ottobre – Il Campionato Italiano degli anni ‘20 Avellino Osc Hirpinia (40) note: singolo con materiale Topspin fornito Locandina Banner Immagini Risultati
06 Novembre – Copa del Rey III Edizione Bocciofila di Fidenza (PR) Osc Vecchia Talpa (48) note: singolo con materiale LW Locandina Banner Immagini Risultati
13 Novembre – Torneo Interbritannico per club Rubiera (RE) Osc noferplei (64) note: con materiale Subbuteo Locandina Banner Immagini Risultati
20 Novembre – Regine di Coppa Parabiago (MI) Osc Longobardo (32) note: materiale Walker Subbuteo Locandina Banner Immagini Risultati
20 Novembre – Napul’è Oldsubbuteo - Champion’s flick 2011 Napoli Osc Partenope (50) note: singolo ad invito con tema “le avversarie del Napoli nelle competizioni europee dall’esordio ad oggi” Locandina Banner Immagini Risultati
27 Novembre – I giochi del Mediterraneo Cerese di Virgilio (MN) Osc Pan e Salam (32) note: no lucido con materiale Santiago fornito Locandina Banner Immagini Risultati
05 Dicembre – 4a edizione FA Cup de S. Ambroeus Milano Osc Milano Sud (32) note: serale Locandina Banner Immagini Risultati
08 Dicembre – Roma – Torneo della Madonna III Edizione organizza : OSC Loggia del Leopardo note: ad inviti Locandina Banner Immagini Risultati
11 Dicembre – Euro 2000 Bari Osc Bari (32) note: Locandina Banner Immagini Risultati
Edited by whitewool65 - 12/2/2016, 18:27
|
| |